ELEIÇÕES SINDILEGIS-ES – DUAS CHAPAS DISPUTAM O SINDICATO NESTA QUINTA FEIRA

ELEIÇÕES SINDILEGIS-ES – DUAS CHAPAS DISPUTAM O SINDICATO NESTA QUINTA FEIRA

As eleições para a nova diretoria administrativa e Conselho Fiscal do Sindilegis-ES, período março de 2019 a março de 2022, acontecem nesta quinta feira, dia 28 de fevereiro de 2019. A votação ocorrerá no AuditórioI- no andar do Pilotis.O horário da votação será de 10:00hs às 17:00hs. Tem direito a voto, os servidores que sejam sindicalizados, e estejam em dia com as mensalidades nos últimos 180 dias. Duas chapas disputam, Chapa 1- Mudar para Avançar nas Conquistas é encabeçada por Gildo Gomes e Chapa 2- liderada por Helder Perozini. Confira os nomes de quem são os integrantes das chapas, em seus respectivos cargos.

CHAPA 1 Mudar para Avançar nas Conquistas

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

Presidência: Gildo Gomes; Vice-Presidência: Ana Flávia Peçanha de Azeredo; Secretaria Geral: Leandro Pereira Machado; Diretoria de Finanças e Planejamento: Dalmo Soares Lóra; Diretoria Jurídica: Valmir Castro Alves; Secretaria de Imprensa e Divulgação:Ernesta Almonfrey; Secretaria de Organização e Patrimônio: Denise Miranda Medici; Secretaria de Formação Sind. e Est. Sócio-Econômicos: Raquel Cristina Rudiger Dornelles

SUPLENTES DA DIRETORIA ADMINISTRATIVA-Rosângela Ribeiro Barcellos;Clarisse Gonçalves da Silva; Maria Borges dos Santos; Laureny Santos de Oliveira

CONSELHO FISCAL: MEMBROS EFETIVOS –Neuza Gomes de Souza;Rita de Cássia Oliveira das Virgens e Ruy de Oliveira Mattos; MEMBROS SUPLENTES – Ana Cláudia Fernandes Pim; Rogério Andreatta e João Manoel Miranda Nunes

CHAPA 2 – Renova Sindilegis, Transparência Já

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

Presidência: Helder Perozini; Vice-Presidência: Edson Moreira Ferreira; Secretaria Geral: Luciano Rocha Barbosa; Diretoria de Finanças e Planejamento: Fernando Antonio Chiabai de Freitas; Diretoria de Assuntos Jurídicos: Miguel Pedro Amm Filho; Secretaria de Imprensa e Divulgação: Ademir Pazolini;  Secretaria de Organização e Patrimônio: Marisa de Oliveira Pontes Merçon; Secretaria de Formação Sind. e Est. Sócio-Econômicos: Anderson Nicoletti Scariot Faleiro.

SUPLENTES DA DIRETORIA ADMINISTRATIVA – Carlos Roberto Cavallini; Luciana Schwan Justo; Luciana Fabíola Nunes Borges e Ilma Teixeira Faria.

CONSELHO FISCAL: MEMBROS EFETIVOS- Helena Louzada Martins; José Francisco Pimentel e Marco Antonio Rodrigues Fraga; MEMBROS SUPLENTES- Selma Maria dos Santos; Elias Antonio Biancardi Betini e Eduardo Pedra Reis.

 

LISTA DE SERVIDORES APTOS A VOTAREM 

NAS ELEIÇÕES SINDILEGIS 2019

 

SERVIDORES ATIVOS

 

ADEMIR PAZOLINI

ADILSON PEREIRA DOS SANTOS

 ADMILSON BERNARDO DO AMOR DIVINO

 ADRIANA APARECIDA DA SILVA BATISTA

 ADRIANA GRATZ LOPES

 ADRIANA HADDAD VARGAS

 ALESSANDRA GOMES

 ALEX HANDER FERREIRA PACHECO

 ALEXSANDER VIRGINIO AMORIM

 ALINE DE ALMEIDA E SILVA

 ALZIRA DE JESUS MICAELA

 AMANDA GABRIEL DE OLIVEIRA KIFFER

 ANA CATARINA DE PINHO SIMAS OLIVEIRA

 ANA CLAUDIA FERNANDES PIM

 ANA FLAVIA PEÇANHA DIAS AZEREDO

 ANA LUCIA FEITOSA

 ANA PAULA FASSARELLA NETTO

 ANADIR LOUREIRO ROCHA

 ANDERSON NICOLETTI SCARIOT FALEIRO

 ANDREIA VERLY GOMES MORAES

 ANDRESSA DE OLIVEIRA RODRIGUES OLIARI

 ANGELA CAROLINA DE OLIVEIRA MENDONÇA

 ANGELA MARIA COUTINHO

 ANGELA MARIA GOMES NASCIMENTO

 ANIZIO BLUNCK NETO

 ANTONIO CARLOS PASOLINI

 ANTONIO CARLOS SESSA NETTO

 ANTONIO LUIZ NUNES LOURO

 ANTONIO SERGIO NUNES LYRA

 ANTONIO TADEU FERNANDES CARNEIRO

 ARLETE DE SOUZA LIMA

 AYRES DALMASIO FILHO

 BENILDES MARIA PIZETTA CARVALHO

 BERNARDO ALMEIDA DO VALLE

 BIANCA SILVA DE FREITAS

 CARLI MARGARIDA GUARNIER SILVA

 CARLOS AUGUSTO FERREIRA FALCÃO

 CARLOS ROBERTO CABALLINI

 CARLOS ROBERTO LOPES DE ANGELO

 CASSIO GIMENES DE SOUZA

 CELINA MARIA DE SOUZA SANTOS

 CLARA MARIA ZUCARATO DIAS DE AMORIM

 CLAUDIA CRISTINA DA SILVA VILELA

 CLAUDIO CARGOSO HUGUINIM

 CRISTIANE MONJARDIM RODRIGUES

 CRISTINA ERCELINA VICTOR DIAS

 DANIELA DE OLIVEIRA CALIXTE

 DANILO CANAL

 DENILSON JOSÉ DE OLIVEIRA

 DENISE MIRANDA MEDICI

 DENISE ROLIM

 DILMA NUNES PIMENTA LAYBER

 DILMO CESAR MALAFAIA CASTRO

 DIRLENE FRANCISCO NUNES

 DORIS DE SOUZA E SILVA

 EDIENE DE OLIVEIRA BENFICA SANTOS

 EDILAMAR MASCARENHAS LIMA

 EDNA COSME DIAS

 EDNA GLORIA GROBERIO PERIM

 EDSON MOREIRA FERREIRA

 EDUARDO PEDRA REIS

 ELANE DE CERQUEIRA CRUZ

 ELIANA SANTOS DE SOUZA

 ELIANE JANTORNI DOS SANTOS

 ELIANE RIBEIRO NUNES MACHADO

 ELIAS ANTONIO BIANCARDI BETINI

 ELISA MARIA GUIMARÃES

 ELIZABETH MIRANDA SIMÕES

 ELOILDA ROSANGELA DOS SANTOS FRAGA

 EMERSON BARBOSA

 EMMA SOUSA MACHADO

 ERNESTA ALMONFREY

 ERZONE ELIZIARIO LIZARDO

 EUGENIA MAGNA BROSEGUINI KEYS

 EULALIA MARIA FRANCK

 EVANDRO ARMINI GOMES

 EVANIA MARIA RODRIGUES

 FABIANA NASCIMENTO DA SILVA MASCARENHAS

 FABIANA PONTES GONÇALVES

 FABIANO BUROCK FREICHO

 FABIANO TADEU NUNES ENDLICH

 FELIPE DAVID NETO

 FERNANDO ANTONIO CHIABAI DE FREITAS

 FERNANDO DE AGUIAR E MIRANDA

 FLORA REGINA HERNANDES GONÇALVES

 FLORSINA BOEKER QUERINO

 FRANZ SCHUBERT SATHLER ALVES AMBRÓSIO

 GEDILSON FRAGA LIRIO

 GEILLA COELHO DE RODRGUES MOREIRA

 GILDO GOMES

 GUILHERME RODRIGUES

 GUSTAVO GAMA MARTINS

 GUSTAVO MERÇON

 HELDER PEROZIN

HELEMO AGUIAR DA COSTA

 HERBERTH ALVES DE BRITTO

 HERMENEGILDA AGRIZZI DA SILVA

 HILTON MALAFRONTE LOPES

 HOSANA GUIOMAR MAGESTE MONTEIRO

 IDALINA ANTONIA BOTTI DE ARAÚJO

 ILMA TEIXEIRA FARIA

 ILSO RONCHI JUNIOR

 ILZA XAVIER PEREIRA

 JACQUELINE ROSA RODRIGUES

 JAIR SANDRO DE ALMEIDA

 JANAINA DO NASCIMENTO VALOIS

 JEFSON CAVATI BUBACH

 JENILCE HERMES ROMANO FERREIRA

 JÉSSICA SOUZA BARBOSA

 JOÃO ANTONIO NUNES MACHADO

 JOÃO BATISTA PELICIONE

 JOÃO MANOEL MIRANDA NUNES

 JOEL RANGEL PINTO JUNIOR

 JORDANA PAULA CUNHA LOUVEM

 JORGE CARLOS DE OLIVEIRA JUNIOR

 JOSÉ ADELSON BIANCARDI

 JOSÉ ARIMATHEA CAMPOS GOMES

 JOSÉ CALDAS DA COSTA

 JOSÉ DE OLIVEIRA CAMILO FILHO

 JOSÉ FRANCISCO PIMENTEL

 JOSÉ HERILDO PAIXÃO JÚNIOR

 JOSÉ MAURICIO M. NASCIMENTO

 JOSÉ ROBERTO ILVA HERNANDES

 JOSEMAR FRANCISCO CHRYSTÊLLO

 JOVERCI ALVES DOS SANTOS

 KARLA ODETE MACHADO DE OLIVEIRA

 KATARINNY BUGE ROCHA

 LAUDERLIZ GOMES MERÇON

 LAURENY SANTOS DE OLIVEIRA

 LEANDRO PEREIRA MACHADO

 LEILA SUELY PEÇANHA MALANQUINI

 LEONOR FERNANDES

 LILIAN PIMENTEL CAETANO

 LISYANNE DA PENHA AMORIM B. MARTINS

 LUCAS SARTORIO FRAGA

 LUCIA HELENA CAMPO DALL ORTO

 LUCIA HELENA PENHA DE JESUS

 LUCIA MARIA PINHEIRO SARDENBERG DE MATTOS

 LUCIANA FABIOLA NUNES BORGES

 LUCIANA NASCIMENTO DA SILVA

 LUCIANA SCHWAN JUSTO

 LUCIANE ARAGÃO BARRETO DE SOUZA

 LUCIANO CIRQUEIRA ALVES

 LUCIANO COELHO MATEUS

 LUCIANO ROCHA BARBOSA

 LUIS CARLOS COUTINHO

 LUIZ ANTONIO REAL BARREIRO

 LUIZ TIMOTEO DIAS VIEIRA

 MARCELLA LEMOS BORGES

 MARCELO MIRANDA ROCHA

 MARCIA NOLASCO DE C. DE MONTEIRO

 MARCIA REGINA QUEIROZ

 MARCO ANTÔNIO RODRIGUES FRAGA

 MARCOS ANTONIO RODRIGUES

 MARCOS PONTES DE AQUINO

 MARGARIDA MARIA VIEIRA BUENO

 MARIA APARECIDA DE MENEZES

 MARIA AUREA DOS ANJOS SAD

 MARIA DA PENHA CAMATA TESCH

 MARIA DA PENHA DOS SANTOS BARROS

 MARIA DA PENHA GERALDO PEREIRA

 MARIA DA PENHA GONÇALVES LOURENÇO

 MARIA DA PENHA PEREIRA MOTTA

 MARIA DA PENHA RODRIGUES TOFOLI

 MARIA DAS GRAÇAS BATISTA SANTOS

 MARIA DAS GRAÇAS DE ANDRADE ABI HARB SANTOS

 MARIA DE FÁTIMA BERGER

 MARIA DE LOURDES ZAMPROGNO DARIO

 MARIA DO CARMO DE ALMEIDA LIMA

 MARIA EDUARDA DE SOUZA VIANA DE FARIA

 MARIA IRACI SOUZA DA SILVA

 MARIA LUISA BASTOS COSTA

 MARIA LUIZA BARCELLOS

 MARIA TEREZA GUIDONI NIPPES

 MARIDALVA DEL FIUME MOSCHEN

 MARISA DE OLIVEIRA PONTES MERÇON

 MARISTELA FERREIRA REIS

 MARTA GORETTI MARQUES

 MATUSALÉM DIAS DE MOURA

 MAURICIO GUASTI XAVIER

 MEROIZA FERREIRA

 MICHELE DA SIVA DEMONER

 MIGUEL PEDRO AMM FILHO

 MIRIAN DA PENHA DIAS GRILLO

 MONICA FERREIRA PAES

 MONICA PASSOS DE ABREU

 MYRIAN COSTA SCHULER

 NATACHA GOES SILVA

 NEIDE FRAGA FONSECA

 NEUZA GOMES DE SOUZA

 NEUZA MARIA BOURGUIGNON DE ALMEIDA

 NILTON GOMES JUNIOR

 NILZA NANDOLFO

 NOEMIR GOMES

 OSWALDO MIGUEL MARQUES FILHO

 OXANA MERCEDES BIANCADI RORIS

 PATRICIA FERREGUETE DE MEIRA RANGEL

 PATRICIA IZABEL RODRIGUES COSTA DA SILVA FREIRE

 PATRICIA LIMA PIMENTEL CRISTO

 PAULO CESAR CANDEIA MOTA

 PAULO DA SILVA MARTINS

 PAULO JOVANI BURGUES

 PAULO MARCOS LEMOS

 PEDRO ANTONIO PARIZZI

 QUINTINO JOSÉ NUNES LOUREIRO

 RAQUEL CRISTINA RUDIGER DORNELLES

 RENATO BARROSO NOIMEK

 RITA DE CASSIA LOPES DA SILVA

 RITA DE CASSIA OLIVEIRA DAS VIRGENS

 RODRIGO FRANCISCO TEIXEIRA DE MIRANDA

 ROGERIO ANDREATTA

 RONYE BERGER

 ROSANA PALASSI CUPERTINO DE C. BORGES

 ROSIANE FEITOSA RIBEIRO ADEODATO

 SAMARA JECKEL FERREIRA DE CASTRO

 SANDRA MARA PEGO

 SANDRA MARIA CUZZUOL LÓRA

 SEBASTIAO DUARTE TOLENTINO

 SELMA BERGER DE MELO

 SELMA MARIA DOS SANTOS

 SHEILA GRATZ LAGARES

 SIMONE SILVARES ITALA RIZK

 SIMONE SUELO DE CASTRO REIS

 SIMONE VICTOR

 SIRLENE SOUZA DA SILVA

 TANIA MARIA RODRIGUES FRAGA

 TANIA REGINA ARAÚJO

 TANIA REGINA DOS SANTOS BERMUDES

 TAITANA SOARES DE ALMEIDA

 VALÉRIA CYPRESTE

 VALMIR CASTRO ALVES

 VALTAIR DA SILVA SANTOS

 VANESSA REBONATO DE SOUZA

 VERA LUCIA DOS SANTOS MARIANO

 VERA LUCIA NASCIMENTO NOGUEIRA

 VERA MARIA ZAMPIRIS DE LIMA

 VESPASIANO GOMES DE FARIAS

 VIVIANE BARBOSA PEREIRA

 WAGNER ANTONIO RANGEL

 WANDERLANIO ALVES LORETE

 WELLINGTON PONTES LOPES

 WERLEN SILVA DE OLIVEIRA

 

 

LISTA DE APOSENTADOS APTOS A VOTAREM

 NAS ELEIÇÕES SINDILEGIS 2019

 

ADELIA ELLER DE ALMEIDA

 ADELSON SALEZZE

 ALDA LUCIA GARCIA OLIVEIRA

 ALIETE RODRIGUES DE MELLO

 ALUISIO MEDEIROS

 ANA GLAUCIA CONCEIÇÃO COELHO

 ANA MARIA DE FREITAS TON

 ANATHILDES BARCELLOS DE FREITAS ZAMBON

 ANGELA MARIA HADDAD FAFA

 ANGELA TEREZINHA ENDLICH

 ANNA MARIA FEU ROSA VECCI

 ANTONIO DE CASTRO FILHO

 ANTONIO PEREIRA

 ARLETE MARIA JACOBSEN

 BERNADETE LOPES MONTEIRO

 BERNARDETE MÉDICE BEZERRA

 CARLOS LUIZ DO SACRAMENTO

 CECILIA MOTTA SOARES

 CRISTINA DARIO DIAS

 CLARISSE GONÇALVES DA SILVA

 CONSUELO GOMES SANTOS LITIG

 DALMO SOARES LÓRA

 DALVA CIPRESTE

 DACILENE GENIER RAMALHO

 DEBORA LUCHI

 DÉDIMA LUCIA BRAGANÇA TEIXEIRA

 DENIZE MARTINS CHIABAI

 DEORCY PEREIRA DOS SANTOS

 DERLI BAIENSE MOREIRA

 DIRCE DA SILVA SANTOS

 EDILEIDE BATISTA CORREA LEITE

 EDUARDO VIRGINIO AMORIM

 ELVIRA ESTEPHANIO

 ELZA FELIPPE NADER

 ELZIRA MOGNOL PIMENTA

 EUNICE DE ANDRADE DOS SANTOS

 EURIDICE NUNES MONTEIRO

 FLAVIA GAMA MARTINS

 FRANCISCA MARIA DE JESUS

 GILSON JOSÉ PANDOLPHO CONTI

 HELENA LOUZADA MARTINS SILVA

 HERMINIA ALVES FEITOSA DA SILVA

 HILDA FEU NICOLAU

 IARA LOPES MARTINS

 IEDA MARIA DE MENEZES

 ILDEFONSO VASCONCELOS

 ILKA LOUREIRO ROCHA

 IODETE BROETTO DO COUTO

 IRACEMA CARLOS BOURGUIGNON

 IRINETE SUELY ZAMBER

 IRLÊ MARIA VIVAS BRANDÃO COSTA

 JOÃO ANGELO BAPTISTA

 JOÃO MARIN

 JOÃO PASSAMANI

 JONAS FERREIRA PORPHIRIO

 JORGE RUFINO SIQUEIRA

 JOSÉ ADALBERTO REBELLO DE OLIVEIRA

 JOSÉ ALBINO DA COSTA

 JOSÉ MARIA MEDEIROS

 JOSÉ MARIA PIMENTA

 JULIO CESAR DE LIMA THIENGO

 LAURO AUGUSTO CASSA MONTEIRO

 LEDINEI MANHONE DE ALMEIDA

 LEIDE CRISTINA LOPES

 LENICE XAVIER DE ALMEIDA

 LINDAURA MARIA FARDIN

 LUCIA HELENA ESTEVÃO DE ATHAYDES

 LUCIANA ROCHA MAIA DE OLIVEIRA

 LUIZA THEREZA TIBÉRIO

 LUCY PEREIRA BARBOSA

 LUZIA MATTOS

 MAGDA CARONE RAMOS

 MARCIA GIESTAS DE AZEVEDO

 MARGARETH CARRETA PIMENTEL

 MARGARIDA DE MELO VASCONCELLOS

MARIA ANANIAS FAGUNDES

 MARIA ANTONIA NUNES LYRA MACIEL

 MARIA BERNADETE BAIOCO

 MARIA BORGES DOS SANTOS

 MARIA CRISTINA DA SILVA SOUZA

 MARIA DA PENHA WERNERSBACH RONCHI

 MARIA DAS DORES SOARES BENTO

 MARIA DE FATIMA ROCHA COUZI

 MARIA DO CARMO NEVES BARROS

 MARIA HELENA GOMES LIMA

 MARIA JOSÉ GAGNO GRILLO

 MARIA NEDIR MOTA GONÇALVES

 MARIA TEREZINHA MENDES PIMENTEL

 MARIANO GOMES DA SILVA

 MARILOURDES BARROS

 MARIO CESAR MAIA GAMA

 MARLEI MAIA LORENZONI

 MARLENE BICALHO CORTES

 MARLY ENDLICH SCHIMIDT

 MARLY MARTHA DEPRA BITENCOURT

 MIRIAM DE MORAES MIRANDA

 MIRTES PIMENTEL SANTOS

 NEIDE APARECIDA SILVA GOMES

 NELICE MARIA VETTORACI

 NEWTON DARIO

 NILSON BARCELOS

 NORMERLIA MARIA LUCAS FERREIRA

 ONOFRE JACINTO DA SILVA

 OTHON RIBEIRO DA SILVA

 PAULO STEFENONI

 PIO JORGE PEDRINI

 RANY ROXANE RUBIM CAMARA SETE

 REGINA CELIA SOARES ECCHIER

 RENE REGINA RUBIM

 ROBERTO DE SOUZA RODRIGUES

 RONALDO DE OLIVEIRA SENA

 ROSANGELA RIBEIRO BARCELLOS

 ROSEANE MARIA COSTA MENESES

 ROSINHA GIANIZELLI LOUREIRO

 RUY DE OLIVEIRA MATTOS

 SANDRA LUCIA DOS SANTOS

 SANDRA MARIA WERNERSBACH COLA

 SEBASTIÃO CARRETA

 SÉRGIO HELITON DE MORAES MELO

 SORAYA GUEDES CYSNE

 TEREZINHA TRISTÃO BICHARA

 TIMOTEO BORTOLON DE SOUZA

 VANER TRISTÃO GUARNIER

 VERA LUCIA CARREIRO LEPPAUS

 VILMA VIEGAS LIMA

 WALKIRIA DA PENHA MACHADO PAIVA

 YARA PINHEIRO CORTES COSTA

 

 PENSIONISTAS

ALUISIO DA SILVA BRANDÃO

 DENISE RIBEIRO DE CARVALHO

 ELIZETE DE ALMEIDA MACEDO

 IVONE PIMENTEL DE ANDRADE

 MARIA AMALIA BASTOS

 MARIA AUGUSTA TAVARES MORAES

 MARLENE CASTRO DE OLIVEIRA

 MARLENE PYLRO HADDAD

 TEREZINHA CARLESO SIDRIM

 VERA LUCIA LAVAGNOLI BARRETO

 

Compartilhar
Esta entrada foi publicada em Noticias. Adicione o link permanente aos seus favoritos.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *